Во вторник, 10 ноября, умерла мать Марины Порошенко, супруги пятого украинского президента, - Людмила Переведенцева.

Об этом в Facebook сообщил Петр Порошенко. "В этом году мы с Мариной осиротели", - написал он.

Публикация Петра Порошенко в Фейсбук

"Когда идут в засветы родители, мы перестаем быть детьми. В этом году мы с Мариной осиротели. В июне ушел мой папа. Потом в августе - папа Марины. Сегодня перестало биться сердце Марининой мамы. Вечная ей память... Дорогие наши родители, молим Бога за ваш покой в Царстве Небесном, а нам пусть даст сил преодолеть невыразимую боль расставания", - написал Петр Порошенко.

Известно, что Людмила Переведенцева родилась 18.02.1936. Некоторое время она работала на заводе "Арсенал" в Киеве. Также была направлена в город Семипалатинск на Восток Казахстана, по линии Министерства обороны СССР в качестве специалиста. Именно в этом городе 1 февраля 1962 года на свет появилась Марина Переведенцева (в замужестве - Порошенко).

Пользователи сети поспешили высказать свои соболезнования семье Петра Олексеевича.

Украинцы выразили свои соболезнования Порошенко

Украинцы выразили свои соболезнования Порошенко

Стоит отметить что причину смерти политик не указал.

Ранее в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" пятый президент рассказывал о том, что мать его жены находится в тяжелом состоянии из-за коронавируса.

"У моей жены Марины сейчас в больнице от коронавируса умирает мама. Она потеряла сознание. Пойдите и скажите сейчас Марине всю эту ерунду, которую вы сейчас говорите на всю страну! Очень больно, когда ты теряешь очень близкого человека", - сказал Петр Порошенко.